Обратный звонок

Оставьте номер и мы перезвоним!

Задать вопрос
Ваш регион: Ростов-на-Дону
Выберите Ваш город
Популярные города
[email protected]

Уход за пожилыми людьми - кому доверить самое важное?

Если у вас нет возможности самостоятельно ухаживать за пожилым родственником, самое время определиться с тем, кому вы можете доверить эту серьезную обязанность. Сегодня такую услугу предлагают патронажные организации и дома престарелых. Какому варианту стоит отдать предпочтение?

Услуги сиделки: преимущества и недостатки

Сейчас можно не переживать на счет того, что некому будет доверить уход за пожилыми людьми. В интернете и на досках объявлений часто можно найти предложения людей, которые за определенную плату готовы позаботиться о вашем родственнике. При выборе сиделки с проживанием стоит обратить внимание на такие критерии:

  • Наличие медицинского образования. Так как у стариков часто есть проблемы со здоровьем, женщина должна уметь контролировать состояние пожилого человека и при необходимости принимать экстренные меры.
  • Личные качества сиделки. Вам необходим терпеливый, трудолюбивый, искренний специалист, который способен сострадать и сопереживать больному. В возрасте старше 65 лет многие люди становятся вспыльчивыми и капризными.
  • Репутация. Ни в коем случае не доверяйте «людям с улицы». Лучше выбирать сиделку по отзывам знакомых.

К сожалению, среди подобных «специалистов» нередко встречаются мошенники, которые могут вас обокрасть. Некоторые сиделки грубо обращаются с пожилыми людьми или просто не справляются со своими обязанностями: предотвратить такую ситуацию поможет установка камер видеонаблюдения.

Отсутствие общения с людьми своего возраста – весомый недостаток описанного варианта. Находясь в четырех стенах, человек преклонных лет будет чувствовать себя брошенным.

Уход за пожилыми в доме престарелых: грамотно и выгодно

Частные дома для стариков кардинально отличаются от государственных учреждений с кошмарными условиями и невнимательным персоналом. За вполне приемлемую плату вы получаете качественный уход за родным человеком. Здесь для постояльцев создают комфортабельные условия, личностно-ориентированные программы реабилитации после заболеваний. Постоянный контроль состояния, регулярные комплексные обследования, профилактические процедуры, сбалансированное питание – вы будете уверены в том, что ваш близкий – в надежных руках!

Наш пансионат также впечатлит ваших родственников возможностями для увлекательного отдыха, занятий хобби. Во время оформления постояльца профессионалы обязательно выяснят индивидуальные предпочтения, чтобы человек действительно наслаждался новым жизненным периодом!

22.07.2016 / Кол-во просмотров: 3232

Услуги и цены

Услуги и цены
Услуга Цена, ₽/сут.
Заселение
Самостоятельные пожилые от 850*
Пожилые с ограниченными возможностями от 1 100
Лежачие пожилые 1 100
Короткое размещение от 1 300**
*Льготные места ограничены. Уточняйте по телефону.
**Заселение от 3-х суток. Цена не окончательная, уточняйте по телефону.
 
Процедуры, досуг
Перевязка, физиотерапевтические процедуры от 300
ЛФК (лечебная физкультура) от 300
Поездка в театр, цирк 900
Осмотр врача по прайсу клиники
 
Дополнительные услуги
Трансфер в пансионат от 1 800
Сиделка для пожилого человека 800
Калькулятор стоимости
50 60 70 80 90 100
Полезное
Комментарии ()
Оставить комментарий
wp Напишите нам в WhatsApp