Обратный звонок

Оставьте номер и мы перезвоним!

Задать вопрос
Ваш регион: Ростов-на-Дону
Выберите Ваш город
Популярные города
[email protected]

Как найти сиделку для пожилого человека

Если близкий вам пожилой человек перенес тяжелую операцию, которая привела к ограничению физических возможностей, могут потребоваться услуги сиделки. Если пожилому человеку не хватает внимания от родственников, нужна помощь в ведении повседневных дел, услуги сиделки, также будут кстати. Профессиональная сиделка должна быть заботливой и внимательной, иметь медицинское образование и/или опыт оказания первой помощи. Помимо физической и медицинской помощи квалифицированные частные сиделки должны уметь оказать пожилому человеку психологическую помощь и поддержку.

Как найти сиделку для пожилого человека? На что обратить внимание на собеседовании?

Для поиска сиделки своему престарелому родственнику его близкие могут обратиться в специальное агентство (патронажную службу). Выслушав требования заказчика, специалист предоставит список кандидатур, соответствующих заявленным критериям.

Преимущества сотрудничества с агентством состоят в гарантии качества, надежности и добросовестности предоставляемых сиделкой услуг.

Частные сиделки – как найти сиделку без посредников?

Альтернативным вариантом может стать самостоятельный поиск помощника для пожилого человека. Для этого стоит разместить предложение в газете и ждать звонков от специалистов аналогичного профиля или откликнуться на уже имеющееся объявление о предоставлении услуг сиделки. Гарантировать качество предоставления услуг в таком случае никто не сможет.

После ответа на вопрос как найти сиделку для пожилого человека, важно определить список основных обязанностей, которые она должна выполнять.   

Основные пункты:

  1. Предоставление медицинских услуг – измерение артериального давления, температуры, подготовка препаратов к употреблению, ввод антибиотиков капельным способом.
  2. Приготовление диетической пищи, помощь в приеме.
  3. Уборка по дому, стирка белья.
  4. Закупка продуктов, медикаментов, предметов гигиены.
  5.  Сопровождение пожилого человека во время прогулок.

Выбирая сиделку, важно принимать во внимание ее возраст, характер, наличие/отсутствие вредных привычек, рекомендации прежних работодателей, ожидаемую заработную плату. Образование и опыт работы помощника, также, играют не последнюю роль.

Сиделка для пожилого человека должна оказывать не только всестороннюю помощь подопечному, но и стать настоящим партнером для него и его родственников.

29.01.2016 / Кол-во просмотров: 4680

Услуги и цены

Услуги и цены
Услуга Цена, ₽/сут.
Заселение
Самостоятельные пожилые от 850*
Пожилые с ограниченными возможностями от 1 100
Лежачие пожилые 1 100
Короткое размещение от 1 300**
*Льготные места ограничены. Уточняйте по телефону.
**Заселение от 3-х суток. Цена не окончательная, уточняйте по телефону.
 
Процедуры, досуг
Перевязка, физиотерапевтические процедуры от 300
ЛФК (лечебная физкультура) от 300
Поездка в театр, цирк 900
Осмотр врача по прайсу клиники
 
Дополнительные услуги
Трансфер в пансионат от 1 800
Сиделка для пожилого человека 800
Калькулятор стоимости
50 60 70 80 90 100
Полезное
Комментарии ()
Шипилова Светлана Васильевна
07.01.2019

Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа! Моя сестра Терещенко Татьяна Васильевна, 65 лет, инвалид первой группы по зрению , живет в городе Волгодонске. Она ухаживает за нашей больной матерью Кочневой Зинаидой Васильевной 85 лет, состояние здоровья: слабость. Мой вопрос такой: как с Вами связаться по телефону моей сестре и конкретно обговорить оплату за Ваши услуги. Заранее благодарю Вас С уважением Шипилова С.В

Ответить
Дом престарелых
01.04.2020

Здравствуйте! Вы можете связаться с нами по телефону 8 (800) 775-46-13 или написать в WhatsApp

Дом престарелых
01.04.2020

Здравствуйте! Вы можете связаться с нами по телефону 8 (800) 775-46-13 или написать в WhatsApp

Оставить комментарий
wp Напишите нам в WhatsApp